5 октября 2018, 05:01

В дежурные сутки сотрудники полиции раскрыли 54 преступления

5 октября 2018, 05:01. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 269 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 91 уголовное дело, 54 преступления раскрыты по горячим следам.

Так, сотрудниками отдела МВД России по Азовскому району раскрыта кража из дачного дома. В дежурную часть обратилась 57-летняя омичка. Женщина рассказала, что у нее укради самовар и другую кухонную утварь. Сумма заявленного ущерба составила 2 000 рублей. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 23-летний гражданин. Похищенное зъято и возвращено законной владелице.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Следователем отдела полиции № 5 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Ленинского округа. В ходе личного досмотра гражданина обнаружено более 6 граммов гашиша. Сейчас изъятое вещество находится в экспертно-криминалистическом центре полиции. По подозрению в совершении аналогичного преступления сотрудниками отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску задержан 24-летний омич, у которого изъято 114 граммов марихуаны. Наркотическое средство приобщено к материалам уголовного дела.

В дежурные сутки сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 655 административных правонарушений: 42 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, 12 – за совершение мелкого хулиганства; 491 административный материал составлен полицейскими за нарушение ПДД, 9 из которых за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести.


Пресс-служба УМВД  России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle