6 октября 2018, 05:44

Проводится проверка по факту ДТП с погибшим велосипедистом

6 октября 2018, 05:44. Омская область.

Сегодня около 2:20 часов в дежурную часть ОМВД России по Седельниковскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Омск – Муромцево - Седельниково».

На место ДТП незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, полицейскими вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно было определено, что неизвестный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21102, двигаясь по автодороге «Омск – Муромцево - Седельниково», в районе 290 километра допустил наезд на велосипедиста, после чего скрылся с места происшествия.

В результате ДТП велосипедист – мужчина 1985 г.р. - скончался в медицинском учреждении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была определена личность и местонахождение водителя - мужчины 1993 г.р.

В отношении него возбуждено административное делопроизводство по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является», а также по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle