8 октября 2018, 07:48

Госавтоинспекция Омской области подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Трезвость»

8 октября 2018, 07:48. Омская область.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, на территории областного центра и ряда муниципальных районов Омской области сотрудниками Госавтоинспекции проведено оперативно-профилактическое мероприятия «Трезвость».

В ходе проведения мероприятия выявлено 99 нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, из них 5 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 факта отказа водителя от прохождения медицинского освидетельствования; 7 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами лицами, не имеющими права управления; 15 случаев управления транспортными средствами водителями, не имеющими при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения; 2 нарушения требований к перевозке детей, 3 факта управления транспортными средствами с тонированными стёклами, 26 нарушений, связанных с обязательным страхованием автогражданской ответственности.

В мероприятии приняли участие активисты Омской региональной общественной организации «Казахский национально-культурный центр» во главе с президентом центра Жанатом Бекмагомбетовым, а также представители общественной организации правоохранительной направленности «Гранит».

Сотрудники Госавтоинспекции и представители общественных организаций проводили беседы профилактического характера с водителями транспортных средств, напоминая о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, также вручались тематические листовки.

Госавтоинспекция Омской области призывает жителей и гостей Омской области исключить факты управления транспортными средствами в нетрезвом виде. Если вы заметили водителя, находящегося за рулем в состоянии опьянения, проявите свою гражданскую позицию, сообщите о таких фактах по телефонам дежурной части ГИБДД 79-35-04 или 02 (марка автомобиля, государственный регистрационный знак, цвет, направление движение и т.д.).

Госавтоинспекция по Омской области напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей, а также лишение водительских прав на срок до 2-х лет. Автомобилисты, повторено совершившие это грубое нарушение ПДД, привлекаются к уголовной ответственности.

 

УГИБДД УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle