8 октября 2018, 11:25

В суд направлено уголовное дело по факту разбойного нападения на индивидуального предпринимателя

8 октября 2018, 11:25. Омская область.

В отдел полиции № 10 УМВД России по городу Омску обратился 48-летний индивидуальный предприниматель с сообщением о том, что на ул. Интернациональной двое неизвестных, брызнув ему в лицо из газового баллончика, похитили сумку. Перед этим мужчина снял в банкомате крупную сумму денег. Причиненный ущерб составил 312 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей произошедшего и выяснили, что внимание горожан привлек  мужчина в медицинской маске. Получив приметы преступника, сотрудники уголовного розыска приступили к оперативным мероприятиям. Благодаря полученной информации полицейские вышли на след  предполагаемых преступников и задержали их по месту жительства. Это 28-летний житель Советском округе и 24-летний житель Черлакского района. Ранее к уголовной ответственности задержанные не привлекались.

В ходе допроса следователь установил, что в течение длительного времени они наблюдали за гражданами, снимающими крупные денежные суммы в банкоматах. Злоумышленники заранее похитили автомобильные номера с «Рено Логан» и установили их на специально купленный для совершения преступления автомобиль ВАЗ-21043. Кроме того, приобрели два газовых баллончика и упаковку медицинских масок.

При обыске квартир задержанных оперативники изъяли орудия преступления и обрез охотничьего ружья, которые они планировали использовать их для совершения других тяжких  преступлений.

Мужчинам предъявлено обвинение по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.162 «Разбой, совершенный в крупном размере» и ч. 2 ст.325.1 «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства» УК РФ. Кроме того, в ходе расследования в отношении одного из подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту приобретения и хранения оружия.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.
 
Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle