10 октября 2018, 10:02

В Омске оперативниками задержан подозреваемый в развратных действиях, совершенных им в отношении школьниц

10 октября 2018, 10:02. Омская область.

Сотрудники УНК УМВД России по Омской области в ходе проверки информации о возможной причастности 52-летнего жителя областного центра к незаконному обороту наркотиков получили сведения, что подозреваемый осуществлял развратные действия в отношении несовершеннолетних жительниц г. Омска.

Предварительно было определено, что фигурант посредством сети Интернет через фейковые страницы в социальных сетях вступал в переписку со школьницами. Ранее в полицию с заявлениями о привлечении неизвестного к ответственности обращались родители шести девочек 13-16 лет.

В итоге оперативно-розыскных действий полицейские установили личность подозреваемого. С привлечением бойцов отряда спецназа «Гром» мужчину задержали по месту жительства в Октябрьском округе. В ходе обыска изъяты компьютер, мобильный телефон и другие цифровые носители.

Задержанный был водворен в изолятор временного содержания. По ходатайству следователя СУ СК России по Омской области ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью и похищение человека.

Полицейские проводят дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений, а также дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

В настоящее время на основании собранных полицейскими материалов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 135 УК РФ «Развратные действия».

Пресс-служба УМВД России по Омской области    

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle