10 октября 2018, 12:01

Полицейские разыскивают мужчину, похитившего у ветерана Великой Отечественной войны более миллиона рублей

10 октября 2018, 12:01. Омская область.

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратился 94-летний житель Ленинского округа с просьбой разыскать гражданина, похитившего из квартиры все накопления – более 1 000 000 рублей.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что к нему домой на ул. Всеволода Иванова приходил мужчина, который представился работником управляющей компании. Чтобы ветеран Великой Отечественной войны не оплачивал услуги по капитальному ремонту, незнакомец предложил составить анкету с указанием паспортных данных. Пока пенсионер искал документ, «представитель ЖЭУ» ушел, так и не заполнив бланк. Спустя некоторое время после его ухода обнаружилась пропажа крупной суммы денег. Сверток, в который были завернуты деньги, был пуст.

О случившемся потерпевший сообщил родственникам и написал заявление в полицию. В нем он указал приметы преступника: мужчина в возрасте 35-40 лет, рост около 180 см, среднего телосложения. Был одет в светлую ветровку, темный пиджак, светлую кепку.

Если вы располагаете информацией о возможном местонахождении разыскиваемого, сообщите в полицию по телефонам 02.

Учитывая сумму материального ущерба и обстоятельства инцидента, следователь ОП № 4 УМВД России по г. Омску квалифицировал преступление по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам: чтобы не стать жертвой подобного преступления, не пускайте посторонних в дом, не проверив информацию о принадлежности к организации, представителем которой они представляются. Расскажите пожилым родственникам и соседям об уловках мошенников. Сделайте для них список государственных, муниципальных и социальных учреждений, работниками которых преступники чаще всего представляются, проникая в квартиры пенсионеров.

Если вы стали очевидцем похожей ситуации или в отношении вас совершено преступление, незамедлительно обращайтесь в полицию.
 
Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle