10 октября 2018, 12:55

В Тарском районе задержан подозреваемый в совершении ДТП, в результате которого погиб ребенок

10 октября 2018, 12:55. Омская область.

Ранее на сайте УМВД России по Омской области размещена информация о розыске водителя, совершившего ДТП на пересечении улиц Советская – Гвардейская в г. Таре, в результате которого погиб 9-летний мальчик. В момент происшествия ребенок пересекал проезжую часть на зеленый разрешающий сигнал светофора.

Сегодня сотрудниками тарского уголовного розыска было определено местонахождение 29-летнего местного жителя, управлявшего автомобилем ВАЗ-21099. Фигурант задержан и доставлен в районный отдел полиции для проведения следственных действий. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Установлено, что после происшествия подозреваемый скрывался по различным адресам у знакомых, проживающих в Тарском районе. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Уголовное дело возбуждено по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle