11 октября 2018, 05:00

Сотрудниками подразделений регионального УМВД за смену пресечено 774 административных правонарушения

11 октября 2018, 05:00. Омская область.

За смену в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1 099 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 77 уголовных дел, 42 раскрыто по горячим следам.

Оперуполномоченные ОМВД России по Москаленскому району раскрыли кражу денег из хлебопекарни. Полицейскими было определено, что в помещение, разбив оконное стекло, проник 28-летний житель районного центра и похитил 1 250 рублей. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч . 2 ст. 158 УК РФ.

В Саргатском районе полицейские вернули пенсионеру похищенную из частного дома в д. Кушайлы газовую плиту. Сумму ущерба сельчанин оценил в 5 000 рублей. В качестве подозреваемого допрошен неоднократно судимый местный житель 1993 г.р.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, в ОП № 4 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту хранения  свыше 1 г синтетического наркотического средства. Запрещенное вещество изъято у ранее судимого 40-летнего жителя СНТ «Железнодорожник».

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 774 административных правонарушения, из них 52 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 12 – мелкого хулиганства.

Госавтоинспекторами составлено 609 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения, из них 14 за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

На дорогах города и области произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 6 получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle