11 октября 2018, 10:59

В Омском районе возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомашиной

11 октября 2018, 10:59. Омская область.

Ночью в дежурную часть отдела МВД России по Омскому району поступило заявление от 19-летнего жителя села Зеленое Поле о том, что неизвестные лица неправомерно завладели принадлежащим ему автомобилем марки ВАЗ-21213, припаркованным у шиномонтажной мастерской.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Заявитель сообщил, что работает в шиномонтажной мастерской. Накануне вечером после совместного распития спиртных напитков со своим коллегой уснул. Проснувшись спустя некоторое время, обнаружил отсутствие автомашины и товарища.

Позже приятель вернулся на угнанном автомобиле самостоятельно. 30-летний мужчина сообщил, что пока коллега спал, он решил прокатиться на его «Ниве» по поселку. Заехав за своим знакомым, который подозревается решил заправить автомобиль. На автозаправочной станции, совершая маневр, совершил наезд на заправочную колонку. Испугавшись ответственности, мужчина оставил место дорожно-транспортного происшествия и вернулся к СТО.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Омскому району задержанный был направлен на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения. В отношении задержанного возбуждено административное делопроизводство по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления», а также вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

По факту неправомерного завладения автомобилем отделом дознания ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ, предусматривающей наказание за совершение подобного деяния до 5 лет лишения свободы.

ОМВД России по Омскому району

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle