12 октября 2018, 06:24

В Омске определили лучшую учебно-материальную базу по вопросам ГОЧС на территории Омской области

12 октября 2018, 06:24. Омская область.

Ежегодно на территории Омской области проводится смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу (УМБ) в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ГОЧС). В рамках мероприятий Года культуры безопасности, объявленном в системе МЧС России в 2018 году, в период с мая по октябрь 2018 года проведен I этап смотра-конкурса на лучшую УМБ в Омской области среди учебных центров, учреждений высшего и среднего профессионального образования, школ, организаций и предприятий.

Целью проведения данного мероприятия является развитие существующей УМБ, приведения ее в соответствие с требованиями примерных программ обучения, развития техники и технологий, определения лучшей УМБ по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Отметим, что учебно-материальная база по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям – это комплекс учебных объектов, оснащенных средствами обеспечения учебного процесса, предназначенных для эффективной реализации программ обучения различных категорий населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В конкурсе приняло участие около 700 образовательных учреждений, учреждений и объектов экономики Омской области.

После тщательного изучения комиссией учебно-материальной базы конкурсантов были подведены итоги и определены лучшие. Его победителями стали Учебно-методический центр по ГО и ЧС Омской области, Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта, Управляющая компания «Жилищник-2 «Амурский» и учебно-консультационный пункт Центрально административного округа города Омска, Омский государственный университет путей сообщения, Омский автотранспортный колледж, средняя общеобразовательная школа №17 и пассажирское вагонное депо Омска – структурное подразделение Западно-Сибирского филиала акционерного общества «Федеральная пассажирская компания». Каждый в своей категории объектов соответственно.

Отчетные документы победителей регионального этапа смотра-конкурса на лучшую УМБ в области ГОЧС направлены в Сибирский региональный центр МЧС России для участия во II этапе смотра-конкурса на лучшую УМБ в области ГОЧС.


Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle