13 октября 2018, 05:39

За сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД выявлено и пресечено 1 114 административных правонарушений

13 октября 2018, 05:39. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 094 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проведенных проверок возбуждено 157 уголовных дел, 95 из них раскрыты полицейскими по горячим следам.

Зарегистрировано 3 тяжких преступления, личности подозреваемых установлены. Так, около 00:15 часов в дежурную часть городского отдела полиции № 8 обратился 19-летний житель городка Нефтяников. Юноша пояснил, что неизвестный на ул. Энтузиастов, причинив телесные повреждения, похитил мобильный телефон. Сумму ущерба потерпевший оценил в 19 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий предварительно было определено, что к грабежу причастен 24-летний житель Советского округа. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон. В настоящее время мужчина водворен в изолятор временного содержания. Следователем решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Похищенный смартфон изъят и возращен законному владельцу.

За истекшие сутки зарегистрировано 19 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По всем уголовным делам личности подозреваемых установлены, следователями назначено проведение химических экспертиз. Так, сотрудниками отдела МВД России по Кормиловскому району у местного жителя обнаружено и изъято 1 724,5 г марихуаны. В Ленинском округе аналогичный наркотик весом 493 г изъят жительницы областного центра 1985 г.р.

За сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД выявлено и пресечено 1 114 административных правонарушений, в том числе из них: 154 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 13 – за совершение мелкого хулиганства, 16 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 74 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, еще 17 - получили травмы различной степени тяжести. В дежурную смену госавтоинспекторами составлено 663 административных материала за нарушение Правил дорожного движения, 20 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle