15 октября 2018, 05:00

За минувшие сутки сотрудники полиции отстранили от управления 30 нетрезвых водителей

15 октября 2018, 05:00. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 724 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 37 уголовных дел, 16 преступлений раскрыты.

Так, сотрудниками отдела МВД России по Кормиловскому району раскрыли кражу мобильного телефона. В дежурную часть за помощью обратилась 32-летний гражданин. Мужчина сообщил, что из его дома пропал телефон стоимостью 12 000 рублей. В результате проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищения задержана 22-летняя жительница села Сыропятского. Телефон изъят и приобщен к материалам уголовного дела.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. В отношении 23-летнего жителя Кировского округа возбуждено уголовное дело. В ходе личного досмотра гражданина обнаружено 376 граммов марихуаны. Сейчас изъятое вещество находится в экспертно-криминалистическом центре полиции.

В дежурные сутки сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 730 административных правонарушений: 52 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, 4 – за совершение мелкого хулиганства; 611 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 30 из которых за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Дежурной частью ГИБДД  на дорогах города и области зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 2 человека погибли, 13 получили травмы различной степени тяжести.


Пресс-служба УМВД  России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle