15 октября 2018, 10:34

Омские оперативники в короткие сроки раскрыли кражу из кафе

15 октября 2018, 10:34. Омская область.

С заявлением о хищении сумки в одном из кафе на улице 70 лет Октября в городской отдел полиции № 1 обратился 32-летний омич. Мужчина сообщил оперативникам, что торопился на встречу и оставил личные вещи возле столика. Вернувшись обратно, не обнаружил их на месте.

Разыскивая причастных к преступлению лиц, сотрудники уголовного розыска опросили работников заведения и возможных свидетелей. Изъятые записи камер видеонаблюдения позволили полицейским подробно изучить момент кражи. Как стало известно, сумку забрал посетитель кафе, который сидел за соседним столиком. По приметам 50-летний мужчина был задержан.

На допросе жителя Омского района было определено, что он приехал в город на рынок за рыболовными снастями. В кафе он совершил хищение, расчитывая остаться незамеченным.

В настоящее время похищенное имущество, а это сумка, документы, ключи от квартиры и деньги в размере 5 700 рублей, изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам о необходимости внимательного отношения к сохранности личного имущества. Всегда держите сумку на видном месте, а ценные вещи и деньги во внутренних карманах одежды.


Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle