21 октября 2018, 06:11

Сотрудники Культурного центра УМВД России по Омской области провели творческие встречи с жителями Усть-Ишимского и Тевризского районов

21 октября 2018, 06:11. Омская область.

19 и 20 октября в Домах культуры села Усть-Ишим и районного поселка Тевриз сотрудники Культурного центра и ансамбля песни и танца омской полиции для личного состава районных органов внутренних дел, членов их семей, ветеранов органов внутренних дел и местных жителей провели концертные программы, посвященные 300-летию российской полиции.

В фойе была развернута экспозиция «Служим России – Служим Закону».  Главный хранитель фондов музея истории органов внутренних дел Омской области Ольга Мордвинова провела увлекательную экскурсию о развитии и становлении полиции России и Омской области.

Начальник Культурного центра УМВД России по Омской области майор внутренней службы Елена Валяева в своем выступлении отметила, что профессия сотрудника органов внутренних дел была и остается одной из самых ответственных и важных для общества.

В рамках мероприятий были отмечены и ветераны Усть-Ишимского и Тевризского подразделений. Наиболее активные из них награждены юбилейными медалями областного Совета ветеранов органов внутренних дел за многолетнюю безупречную службу и активную жизненную позицию в ветеранском движении.

Праздничное настроение сотрудникам и приглашенным гостям создал дипломант премии МВД России в области культуры и искусства ансамбль песни и танца Управления МВД России по Омской области под руководством Заслуженного работника культуры Российской Федерации Виктора Закирова.

Зрители с удовольствием слушали новую концертную программу «Закон, долг и честь», где прозвучали песни о службе, долге и любви к Родине. Выразительность интонаций и эмоциональность исполнения произведений, глубокое понимание смысла каждого слова, которое солисты хотели донести до зрителя, сумели завоевать их сердца.

По завершению праздничных мероприятий от глав муниципальных районов были вручены благодарственные письма в адрес начальника УМВД России по Омской области.

 

Культурный центр УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle