22 октября 2018, 05:18

За минувшие сутки операторам «02» поступило 525 обращений граждан

22 октября 2018, 05:18. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 787 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 31 уголовное дело, 12 преступлений раскрыто по горячим следам.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 17 уголовных дел, 11 хищений зарегистрировано на территории областного центра. Преимущественно кражи совершены свободным доступом.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 11 УМВД России по городу Омску обратился житель Центрального округа с заявлением о том, что неизвестный в ночное время из автомобиля «ГАЗель», припаркованного у жилого дома по ул. Багратиона, похитил аккумуляторную батарею. Сумма причиненного ущерба составила 3 000 рублей. В ходе проверки сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый 35-летний омич.

Кроме того, полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичной кражи на ул. 4 Челюскинцев. Предметом преступного посягательства стала аккумуляторная батарея из автомобиля ВАЗ-21074. Сумму причиненного материального ущерба заявитель оценил в 4 000 рублей. По каждому факту возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 750 административных правонарушений, из них 58 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 12 омичей привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство.

За нарушение Правил дорожного движения составлено 629 административных материалов. Выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 28 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 9 – получили травмы различной степени тяжести.

 

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle