23 октября 2018, 05:34

Полицейские работают над раскрытием дистанционного мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба

23 октября 2018, 05:34. Омская область.

В городской отдел полиции № 7 обратилась жительница Советского округа с сообщением о том, что с ее личного счета на сайте игровой биржи неизвестные похитили крупную денежную сумму.

Полицейские опросили 31-летнюю заявительницу и установили, что она зарегистрировалась на одном из сайтов для того, чтобы сыграть на бирже. Женщина открыла  личный счет и внесла на него 94 000 рублей. Через несколько дней омичка обнаружила, что все внесенные  деньги исчезли. После того, как по телефонам, указанным на сайте, связаться с администратором не удалось, женщина обратилась в полицию.

По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, следователем ОП № 7 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Максимальный срок, предусмотренный санкцией данной статьи - 5 лет лишения свободы.

УМВД России по Омской области напоминает – с целью предотвращения подобных случаев будьте осторожны вступая в контакт с неизвестными лицами в сети Интернет, не переводите деньги ненадежным лицам.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle