23 октября 2018, 07:06

Дознавателем возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

23 октября 2018, 07:06. Омская область.

В отдел полиции № 8 УМВД России по г. Омску поступила информация о том, что 14-летняя учащаяся школы неделю проживает у своей одноклассницы из-за жестокого обращения родителей.

В ходе предварительной проверки полицейскими было определено, что семья проживает в одном из садоводческих товариществ Советского округа. Со слов девочки, 36-летняя мать и 37-летний отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  систематически допускают жестокое обращение в отношении нее, применяя физические методы воздействия и оскорбления.

Полицейскими выявлены факты нанесения телесных повреждений ребенку, подтвержденные заключением судебно-медицинской экспертизы.

Инспекторами по делам несовершеннолетних собирается материал для решения вопроса о лишении родительских прав. Девочка изолирована из семьи и помещена в реабилитационный центр.

В отношении обоих родителей дознавателем ОП № 8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 100 000 рублей либо лишения свободы на срок до 3 лет.

 
Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle