24 октября 2018, 09:16

На пожаре в городе Омске сотрудники МЧС спасли девять человек (фото)

24 октября 2018, 09:16. Омская область.

Сегодня в городе Омске загорелась квартира на третьем этаже пятиэтажного дома на улице Иртышская набережная. Прибывшие к месту происшествия сотрудники МЧС оперативно ликвидировали возгорание и спасли из опасной зоны девять человек.

Сообщение о возгорании в многоквартирном доме поступило на пульт диспетчера 101 в 10 часов 26 минут. Уже спустя четыре минуты на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты. Происходило открытое горение в квартире. Сотрудники МЧС, включившись в звенья газодымозащитной службы, организовали работы по двум направлениям: спасению людей и тушению огня. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев были спасены девять человек, из них трое детей. На людей надевали спасательные устройства и выводили из опасной зоны. Одного из них, пожилого собственника квартиры, спасатели вынесли на руках и передали медицинским работникам. Кроме того, 18 граждан самостоятельно эвакуировались из дома. На полную ликвидацию пожара потребовалось почти два с половиной часа.

Для обогрева граждан Администрацией города Омска был организован автобус.

Причина возникновения пожара и материальный ущерб выясняются.

На место происшествия выезжали 17 человек личного состава, было задействовано пять единицы пожарно-спасательной техники.


Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle