25 октября 2018, 05:32

За смену госавтоинспекторы составили 666 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения

25 октября 2018, 05:32. Омская область.

За смену в полицию поступило 1096 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 116 уголовных дел, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

В ОМВД по Кормиловскому району возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 55-летнему жителю с. Богдановки, который был доставлен в мед.учреждение с множественными травмами. Как было определено оперативниками, телесные повреждения ему причинил 38-летний омич в ходе конфликта. Орудие преступления – палка – изъято и приобщено к материалам уголовного дела. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За смену зарегистрировано 48 краж. Так, оперативниками ОМВД по Азовскому району с поличным задержаны двое омичей в момент хищения 11 металлических столбиков с территории СНТ «Росинка». Похищенное изъято и возвращено законным владельцам. Возбуждено уголовное дело.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. За смену раскрыто 9 преступлений данной категории. Так, сотрудниками ОМВД России по Омскому району за хранение запрещенного вещества в д. Путинцево задержан 44-летний местный житель. При нем обнаружено, как показала экспертиза, 48,5 г марихуаны. В ходе расследования уголовного дела фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 857 административных правонарушений, из них 49 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 43 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 8 получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 666 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения, из них 13 водителей находились за рулем в состоянии опьянения, в двух случаях – повторно.

 

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle