25 октября 2018, 05:32

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку в Исилькульском районе

25 октября 2018, 05:32. Омская область.

В дежурную часть ОМВД России по Исилькульскому району обратилась 76-летняя жительница с. Боевое с сообщением о том, что у неё под угрозой ножа похищены мобильный телефон и деньги.

Прибывшая следственно-оперативная группа установила, что преступление совершено в доме одиноко проживающей пенсионерки. Утром около 9:00 часов женщина отлучилась на два часа, а когда вернулась, обнаружила у себя в доме постороннего. Он, угрожая физической расправой, потребовал отдать все ценные вещи. У сельчанки оказались только 900 рублей и телефон.

Как было было определено экспертом-криминалистом в ходе осмотра места происшествия, преступник проник в жилое помещение, отжав форточку. Лица нападавшего женщина не видела, однако ей показалось, что он немного похож на её односельчанина.

Сразу же опросить подозреваемого, неоднократно судимого местного жителя 1993 г.р., оперативникам не представилось возможным. Как оказалось, в день совершения преступления он покинул населенный пункт. Сотрудники уголовного розыска предположили, что мужчина мог направиться в город Омск. В результате он был задержан в областном центре на ул. Б. Хмельницкого. Денежные средства пожилой женщины мужчина успел потратить, а похищенный мобильный телефон был обнаружен при нем.

Следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.


Пресс-служба УМВД России по Омской области

 

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle