25 октября 2018, 06:35

Члены общественных советов при областном и городском Управлениях МВД России посетили отделы миграции

25 октября 2018, 06:35. Омская область.

24 октября члены общественных советов при областном и городском Управлениях МВД России Виталий Иссерс, Бота Бакулин и Игорь Аникин в порядке общественного контроля посетили 4 и 7 отделения по вопросам миграции УМВД России по городу Омску.

Заместитель начальника УМВД России по городу Омску полковник полиции Владимир Честнов сообщил общественникам о направлениях деятельности подразделений по вопросам миграции. Кроме известных гражданам услуг, таких как регистрационный учёт граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, подразделения ведут миграционный учёт иностранных граждан, занимаются вопросами временных переселенцев, оказывают услуги про проведению добровольной дактилоскопической регистрации и многим другим. Всего подразделениями миграции предоставляются 17 видов государственных услуг.

Член Общественного совета при УМВД России по Омской области Бота Бакулин затронул тему взаимодействия миграционной службы с представителями национальных диаспор и работодателями, привлекающими к труду иностранных граждан. Владимир Честнов сообщил о том, как проводится разъяснительная работа с заинтересованными сторонами.

Общественники обратили внимание на оснащенность залов информационными стендами с актуальной справочной информацией, разъясняющих перечень и алгоритм получения государственных услуг, систему электронной очереди. C положительной стороны отметили небольшое время приема и выдачи документов. В последнее время наблюдается возрастающий интерес граждан к получению госуслуг в электронном виде. Вместе с тем, вопрос по популяризации получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг остается приоритетным.

Член Общественного совета при УМВД России по Омской области Виталий Иссерс в целом положительно оценил работу посещенных подразделений по вопросам миграции: «Помещения современные, комфортные, оборудованные всем необходимым. Время ожидания, благодаря терминалам электронной очереди, сведено к минимуму. Сотрудники настроены доброжелательно и готовы оказать помощь гражданам».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle