26 октября 2018, 06:01

За минувшие сутки госавтоинспекторами выявлено 721 нарушение Правил дорожного движения

26 октября 2018, 06:01. Омская область.

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 973 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 135 уголовных дел.

За минувшие сутки зарегистрировано 5 тяжких преступлений. Так, сотрудниками уголовного розыска городского отдела полиции № 2 задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью 35-летнему омичу. Предварительно было определено, что 46-летний подозреваемый нанес потерпевшему ножевые ранения в ходе конфликта на почве неприязненных отношений. На месте происшествия изъяты всевозможные следы, подлежащие исследованию, в том числе обнаружено предполагаемое орудие преступления – нож. Возбуждено уголовное дело. Фигурант будет привлекаться к уголовной ответственности в четвертый раз.

В отделы органов внутренних дел поступило 49 заявлений о хищении имущества, 31 преступление совершено на территории областного центра. Так, следователем ОП № 10 УМВД России по городу Омску в качестве подозреваемого допрошен 39-летний житель городка Нефтяников. Предварительно было определено, что из офиса на ул. 26-я Северная фигурант похитил электроинструменты стоимостью 12 000 рублей. Мужчина был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы, похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу. Уголовное дело возбуждено по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную смену зарегистрировано 27 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Личности подозреваемых установлены, следователями назначено проведение химических экспертиз. Так, сотрудниками тюкалинского отдела полиции при попытке сбыта запрещенного к обороту вещества задержан 40-летний житель с. Большие Уки. У фигуранта изъято 106,8 г растения мака.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД России по Омской области пресекли 883 административных правонарушения, из них: 52 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 16 – за совершение мелкого хулиганства, 7 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 51 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 14 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлен 721 административный материал за нарушение Правил дорожного движения, 19 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортными средствами.


Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle