26 октября 2018, 07:05

В городском отделе полиции № 3 возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на водителя такси

26 октября 2018, 07:05. Омская область.

В дежурную часть городского отдела полиции № 3 поступило сообщение от водителя такси о том, что на него напал неизвестный и завладел его автомобилем «Лада-Калина» стоимостью 150 000 рублей.

Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия – микрорайон Входной. Полицейские опросили 60-летнего потерпевшего и установили, что в с. Лузино он посадил клиента до пос. Магистральный. По пути следования юноша попросил водителя остановиться, приставил нож к горлу, после чего сел за руль и скрылся, оставив автовладельца на дороге.  

Спустя некоторое время полицейским поступила информация, что вышеуказанный автомобиль и подозреваемый находятся в с. Лузино, куда незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска. Мужчину полицейские доставили в городской отдел полиции № 3.

В ходе допроса фигуранта было определено, что после ссоры с гражданской супругой он взял кухонный нож и на такси поехал к родственникам в пос. Магистральный. Уже находясь в салоне автомобиля, решил совершить преступление. Проехав на похищенном транспортном средстве несколько километров, он вернулся домой и пришел в полицию с повинной.

По данному факту следователем ОП № 3 возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ранее 34-летний подозреваемый судим за кражи чужого имущества,

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств инцидента. Автомобиль будет возвращен законному владельцу.
 
Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle