26 октября 2018, 11:03

Полицейскими установлена причастность двоих жителей Одесского района к краже тридцати аккумуляторных батарей

26 октября 2018, 11:03. Омская область.

В конце сентября в городской отдел полиции № 2 поступило несколько заявлений от водителей большегрузных автомобилей. Все семь обратившихся граждан рассказывали о хищении аккумуляторов. Общий материальный ущерб составил 150 000 рублей.

Опрашивая потерпевших, оперативники выяснили, что неизвестные снимали АКБ с КАМАЗов, припаркованных на территории двух охраняемых автостоянок по улице 2-й Солнечной.  Зарядное устройство в этих большегрузных машинах располагалось сзади кабины, поэтому, по оценке экспертов, поддавалось легкому демонтажу.

Сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором передвигались преступники - это ВАЗ-2110, и ориентировали наружные службы полиции на проверку автотранспорта этой модели.

На улице 2-й Солнечной в остановленной патрульными постовыми «десятке» было обнаружено порядка десяти аккумуляторов. Задержанные - жители Одесского района, которые снимали квартиру в городке Нефтяниках. Одному 18 лет, учащийся вуза, другому – 19.

Предварительно было определено, что молодые люди проникали на территорию автостоянок через отверстие в заборе, а снятые с большегрузов аккумуляторы сдавали в пункты приема металлолома. Каждый по 1200 рублей. Всего они похитили порядка 30 батарей.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОП № 2 УМВД России по городу Омску возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
 
Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle