27 октября 2018, 05:10

Обсудили вопросы защиты населения

27 октября 2018, 05:10. Омская область.

В городе Омске прошли занятия с руководителями структурных подразделений администраций муниципальных образований Омской области, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

В рамках месячника гражданской обороны руководители структурных подразделений муниципальных образований обсудили важные вопросы защиты населения и совершенствования данной области в 2019 году.

На встречу с ними пришли сотрудники всех заинтересованных структур и ведомств.

В ходе Круглого стола с участием начальников управлений и отделов Главного управления МЧС России по Омской области и Главного управления региональной безопасности Омской области были рассмотрены актуальные вопросы совершенствования состояния гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций муниципальных образований Омской области в 2019 году.

Первым и актуальным вопросом, затронутым в ходе беседы, было содержание защитных сооружений гражданской обороны (ЗС ГО), сохранения существующего фонда ЗС ГО, определение мер, направленных на обеспечение сохранности и повышение эффективности использования сооружений, что позволит повысить уровень защиты населения и территории Омской области от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

Особый интерес у присутствующих вызвала тематика реализации приоритетных направлений в области защиты населения от ЧС, особенно дальнейшая реализация профилактических мероприятий.

Кроме того, значительное внимание было уделено анализу основных недостатков при проверке состояния ГО в администрациях муниципальных районов в 2018 году.

Подобные мероприятия позволяют повысить уровень готовности к реагированию муниципальных образований на возможные угрозы, а также повысить защищенность районов, осуществляя профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций, ведь главная совместная задача – предупреждать, профилактировать, прогнозировать, осуществляя мониторинг возможных чрезвычайных ситуаций, чтобы их не допустить. На это необходимо направлять основную свою деятельность.


Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle