27 октября 2018, 06:00

Сотрудниками подразделений регионального УМВД за смену пресечено 1 236 административных правонарушений

27 октября 2018, 06:00. Омская область.

За смену в полицию поступило 1 087 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 200 уголовных дел, 107 из которых раскрыто по горячим следам.

В органах внутренних дел арегистрировано 50 краж. Так, сотрудниками ОП № 4 УМВД России по городу Омску раскрыто хищение из автомобиля «ГАЗель» аккумуляторной батареи стоимостью 3 500 рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый – 25-летний неоднократно судимый житель Центрального округа. Он задержан, возбуждено уголовное дело.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. За смену раскрыто 43 преступления данной категории. Так, оперативниками № 5 УМВД России городу Омску за хранение запрещенного вещества задержан 26-летний мужчина. При нем обнаружено, как показала экспертиза, 0,63 синтетического наркотического вещества.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 1 236 административных правонарушений, из них 117 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 52 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 9 получили травмы.

Госавтоинспекторами составлено 792 административных материала за нарушение Правил дорожного движения, 16 водителей находились за рулем в состоянии опьянения. На ул. Воровского инспекторы ДПС остановили мопед «Рейсер» под управлением 24-летнего молодого человека с признаками опьянения. Как было определено в ходе проверки, он лишен права управления транспортными средства за аналогичное правонарушение.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle