27 октября 2018, 07:15

В Калачинском районе по горячим следам задержан подозреваемый в разбойном нападении на водителя такси

27 октября 2018, 07:15. Омская область.

Около 01:00 часов в отдел МВД России по Калачинскому району поступило сообщение о госпитализации мужчины с множественными ножевыми ранениями. Выехав в мед.учреждение, полицейские выяснили, что потерпевший работает водителем такси. Нападение совершил неизвестный, вызвавший машину из районного центра в село Куликово. Мужчина сумел описать оперативникам приметы преступника.

В результате розыскных мероприятий, в том числе, проверяя все транспортные средства на дорогах села и в его окрестностях, полицейские задержали подозреваемого по горячим следам. Он ехал в салоне автомобиля другой таксомоторной компании.

Предварительно было определено, что фигурант, имея умысел на хищение транспортного средства, вызвал водителя не на свой адрес, а к дому, находившемуся на другой улице. На 4 км автодороги Калачинск-Куликово он нанес водителю около 11 колото-резаныы ранений. Однако потерпевший, уличив момент, уехал с места происшествия и смог самостоятельно добраться на автомобиле до медицинского учреждения.

После задержания подозреваемый был водворен в изолятор временного содержания. Судом удовлетворено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за грабеж, угрозу убийством и незаконный оборот наркотиков. Из мест лишения свободы он вышел в 2018 году.

Сейчас уголовное дело возбуждено по фактам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle