28 октября 2018, 09:15

На трассе Омск-Черлак задержаны девять иностранных граждан, нарушивших режим пребывания в Российской Федерации

28 октября 2018, 09:15. Омская область.

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» проведено мероприятие, направленное на выявление нарушений режима пребывания иностранных граждан, а также на пресечение каналов нелегальной миграции на трассе Омск-Черлак.

В автобусе по маршруту следования Новосибирск-Шимкент выявлено 9 граждан ближнего зарубежья, которые находились на территории Российской Федерации незаконно.

Иностранцы привлечены к административной ответственности по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Черлакским районным судом Омской области задержанные подвергнуты административному выдворению за пределы Российской Федерации.

УМВД России по Омской области предупреждает, что все факты нарушений в сфере миграционного законодательства находятся на постоянном контроле. Обо всех случаях незаконного нахождения иностранных граждан, либо незаконного привлечения данных граждан к труду на территории Омской области можно сообщить по телефонам 02 либо (3812) 79-33-04.

УВМ УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle