29 октября 2018, 13:44

Следователь возбудил уголовное дело по факту мошенничества под предлогом приобретения металлоизделий

29 октября 2018, 13:44. Омская область.

В дежурную часть городского отдела полиции № 3 обратился 38-летний представитель предприятия, расположенного в Кировском округе, с заявлением о мошеннических действиях.

Мужчина сообщил полицейским, что в сети Интернет нашел объявление об оптовой  продаже металлических труб организацией из города Екатеринбурга. Связавшись с поставщиком и обменявшись реквизитами, заказчик перевел на вышеуказанный лицевой счет 320 000 рублей. Продавец пообещал доставить товар в течение нескольких дней. Не дождавшись обещанного и после того, как мошенник перестал выходить на связь, омич обратился в полицию.

По данному факту следователем ОП № 3 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.  3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие преступления и установление личности подозреваемого. Установлено, что в г. Екатеринбурге не зарегистрировано  организации с указанными в реквизитах данными.

Омская полиция напоминает: при покупке товаров посредством сети Интернет будьте предельно внимательны и осторожны. Перед оплатой или внесением залога необходимо убедиться в наличии товара, лично оценить его качество. Помните, заниженная в объявлении цена зачастую свидетельствует о нечестных намерениях продавца.

 

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle