30 октября 2018, 06:55

Сотрудники МЧС приняли участие в благотворительной акции «Подари тепло!»

30 октября 2018, 06:55. Омская область.

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского административного округа города Омска приняли участие в благотворительной акции «Подари тепло!» Городского Центра социальной поддержки населения по сбору теплых вещей для людей, чье имущество пострадало от огня, и нуждающихся в социальной поддержке.

С начала 2018 года на территории Омской области произошло 1502 пожара. И 1084 из них – в жилье. Граждане лишились своего имущества в одночасье. И всем им требуется дополнительная социальная помощь. Особенно остро проблема нехватки имущества встает в период похолодания, ведь многие остались без крова и теплых вещей. В связи с этим гражданам оказывается всесторонняя помощь со стороны органов муниципальной власти. Кроме того, в помощи погорельцам принимают участие и жители региона. В их числе оказались сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского административного округа города Омска.

«Наступил пожароопасный осенне-зимний сезон. Именно в этот период последствия от пожара для погорельцев самые тяжелые – в одночасье в холодное время они остаются на улице без жилья, зимней одежды и предметов быта. Как показывает опыт работы Центра, далеко не все люди в силу разных обстоятельств могут оказать себе помощь самостоятельно или с помощью близких людей. Каждый случай пожара индивидуален, но потребность в верхней одежде, обуви, вещах для детей, бытовой технике и предметах быта есть всегда. Именно поэтому мы решили принять участие в акции. Все сотрудники отдела приняли инициативу с пониманием и активно приносили необходимые вещи и предметы. Все это мы передали в Городской Центр социальной поддержки населения. Надеемся, что это как-то облегчит жизнь погорельцев. Планируем теперь постоянно участвовать в данной акции», - отметил старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского административного округа города Омска майор внутренней службы Константин Бормотов.


Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle