30 октября 2018, 07:55

В Калачинском районе сотрудниками ГИБДД задержан водитель, управлявший автомобилем в состоянии опьянения

30 октября 2018, 07:55. Омская область.

В ходе профилактического мероприятия «Трезвость» экипаж ОГИБДД ОМВД России по Калачинскому району обратил внимание на автомобиль ВАЗ-21053, следовавший по ул. Ильичева в г. Калачинске. Водитель проигнорировал требования полицейских об остановке и попытался скрыться в направлении автомобильной дороги Калачинск – Сорочино – Измайловка.

Водитель, продолжая совершать опасные маневры и не реагируя на законные требования госавтоинспекторов, двигался в сторону с. Петровка. В соответствии с федеральным законом «О полиции» инспектор ДПС сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего произвел два выстрела по задним колесам ВАЗа. В результате повреждения колеса водитель не смог продолжить движение.

Задержанным оказался житель с. Сорочино 1996 г.р. Помимо него в салоне находились трое пассажиров, один из них несовершеннолетний. Как оказалось, мужчина управлял транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении него составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения, водителем, не имеющим права управления», ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования полицейского об остановке транспортного средства», ч. 2 ст. 12.37 «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует», ч. 1 ст. 12.3 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство».

В настоящее время полицейскими проводится дальнейшая проверка.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle