31 октября 2018, 07:23

Закрытие навигационного периода на водных объектах Омской области

31 октября 2018, 07:23. Омская область.

С 1 ноября закрывается навигационный период для плавания на маломерных судах на водных объектах, расположенных на территории Омской области. Сегодня последний день в этом году, когда плавать на маломерных судах в регионе разрешено.

В течение всего навигационного периода Главным управлением МЧС России по Омской области осуществлялись профилактические и контрольно-надзорные патрулирования и рейды на водных объектах.

Ежемесячно проводилась межведомственная акция «Вода – безопасная территория», направленная на проведение профилактической работы с населением по недопущению происшествий на водных объектах.

С 1 мая, когда было официально объявлено разрешение на передвижение по акваториям региона на маломерных судах, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области в ходе рейдов и патрулирований ежедневно выявляли нарушителей.

За навигационный период проведено более 260 рейдов и патрулирований, в результате которых выявлено 202 нарушения, из них выписано 17 предписаний и составлено 185 протоколов.

Основными правонарушениями среди судовладельцев стали нарушения правил обеспечения безопасности пассажиров на судах, правил плавания и правил эксплуатации судов. Самыми вопиющими нарушениям стал один случай, когда при управлении судном водитель находился в состоянии опьянения. Кроме того, по различным нарушениям 12 маломерных судов были задержаны спасателями и помещены на специализированные (штрафные) стоянки.


Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle