31 октября 2018, 08:17

Полицейские задержали подозреваемого в двух кражах из двух омских университетов

31 октября 2018, 08:17. Омская область.

Накануне в полицию обратились две жительницы города Омска с заявлениями о хищении сотовых телефонов в учебных заведениях.

В первом случае 39-летняя преподавательница одного из омских вузов перед занятием оставила мобильный на столе в аудитории, а когда вернулась – он пропал. Студенты видели, что незнакомый мужчина, представившийся студентом-заочником, забрал телефон, предварительно поинтересовавшись, где находится преподаватель. Сумма причиненного материального ущерба составила почти 9 000 рублей.

Вторая заявительница, 17-летняя жительница Кировского округа, находилась в бассейне учебного заведения. Когда девушка зашла в раздевалку за вещами, то обнаружила пропажу из шкафчика своей сумки, в которой находился сотовый телефон стоимостью 14 000 рублей.

Полицейские в ходе проверки ломбардов города обнаружили похищенные телефоны. По предоставленным работниками организации данным установили личность предполагаемого подозреваемого.

41-летнего ранее судимого за кражи и мошенничества жителя Советского округа стражи порядка задержали и доставили в отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску. Мужчина сообщил дознавателю, что проникал в учебные учреждения через открытые не охраняемые запасные выходы. Похищенные телефоны сдавал в ломбарды, выручив за каждый по 2 500 рублей.

В настоящее время по двум фактам краж дознаватели отделов полиции №№ 7 и 8 УМВД России по городу Омску возбудили уголовные дела по ч.1 ст. 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2- х лет.

 

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle