31 октября 2018, 11:30

В Знаменском районе завершено расследование уголовного дела о серии краж 24 лошадей

31 октября 2018, 11:30. Омская область.

Следователем ОМВД России по Знаменскому району для рассмотрения по существу в суд передано уголовное дело по обвинению троих фигурантов в серии краж лошадей.

В ходе следствия было определено, что обвиняемые находили плохо охраняемых животных на свободном выпасе, в загонах, на территориях крестьянско-фермерских хозяйств. Они заранее выбирали место для парковки ГАЗели, отводили к ней лошадь и увозили для дальнейшего забоя и продажи мяса. Всего в Знаменском, Горьковском, Крутинском, Таврическом районах похищено 24 лошади, общая стоимость причиненного владельцам ущерба превысила 1,6 млн рублей.

Фигуранты – 46-летний уроженец сопредельного государства, 33-летний и 58-летний жители Омской области – были задержаны Горьковском районе сотрудниками ДПС при перевозке одной из похищенных лошадей.

В качестве доказательств к материалам уголовного дела приобщены показания 19 свидетелей, результаты 26 экспертиз, в том числе дактилоскопической, трасологической, а также ДНК-экспертизы – по окуркам, обнаруженным на самом первом месте преступления – в Знаменском районе.

Следователем предприняты меры для частичного возмещения обвиняемыми причиненного материального ущерба.   

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 2, 3 ст. 158 УК РФ «Кража» - лишение свободы на срок до шести лет.

 

ОМВД России по Знаменскому району

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle