1 ноября 2018, 06:00

За минувшие сутки по результатам проверок возбуждено 115 уголовных дел

1 ноября 2018, 06:00. Омская область.

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 089 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 115 уголовных дел, 36 преступлений раскрыты.

Так, сотрудниками отдела полиции № 10 УМВД России по г. Омску раскрыта кража. В дежурную часть полиции обратился 39-летний омич. Мужчина сообщил, что из офисного помещения по ул. Гусарова неизвестные похитили ноутбук и электроинструмент. Сумма заявленного ущерба составила более 140 000 рублей. В результате проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении хищения задержан 24-летний житель Кировского округа. В настоящее время следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело, устанавливаются обстоятельства инцидента.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Следователем ОП № 1 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Кировского округа. В ходе личного досмотра данного гражданина полицейскими обнаружено более 4 граммом синтетического наркотика. Сейчас изъятое вещество находится в экспертно-криминалисическом центре регионального Управления МВД.

В дежурные сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 828 административных правонарушений: 41 человек привлечен к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. 6 – за совершение мелкого хулиганства; 654 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД, 12 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД  на дорогах города и области зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.


Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle