2 ноября 2018, 06:00

На места преступлений и происшествий за сутки 60 раз организован выезд следственно-оперативных групп

2 ноября 2018, 06:00. Омская область.

За смену в полицию поступило 938 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 57 уголовных дел, 39 из которых раскрыто по горячим следам.

За смену зарегистрировано 28 краж. Так, оперативники ОМВД по Исилькульскому району раскрыли кражу из дачного дома, расположенного в СНТ «Энтузиаст», телевизионной приставки, а из гаража данного садоводческого участка – глубинного насоса. Полицейские задержали подозреваемого – ранее судимого 20-летнего жителя районного центра – по месту регистрации. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Оперативниками ОМВД по Омскому району раскрыто хищение 96 сеток картофеля с поля неподалеку от п. Новоомского. Индивидуальный предприниматель оценил ущерб в 30720 рублей. Подозреваемые – омичи 1993 и 1972 гг.р. – задержаны. Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет. Часть похищенного изъята и возвращена законному владельцу.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. За смену раскрыто 6 преступлений данной категории. Так, участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Тарскому району за хранение запрещенного вещества задержан 19-летний житель с. Могильно-Старожильска Большереченского района. При нем обнаружено, как показала экспертиза, 355 г марихуаны. В ходе расследования уголовного дела фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 819 административных правонарушений, из них 48 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 62 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 680 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения, из них 11 водителей находились за рулем в состоянии опьянения, в одном случае – повторно. Так, инспекторами ГИБДД на ул. Тарской остановлен автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 19-летнего жителя Центрального округа, который находился за рулем с признаками алкогольного опьянения. Как было определено в ходе проверки, юноша ранее лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

 

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle