5 ноября 2018, 06:22

На места преступлений и происшествий за сутки 49 раз организован выезд следственно-оперативных групп

5 ноября 2018, 06:22. Омская область.

За смену в полицию поступило 747 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 26 уголовных дел, 13 из которых раскрыто по горячим следам.

За смену зарегистрировано 15 краж. Так, оперативники ОМВД по ОМВД по Большереченскому району раскрыли кражу из магазина, расположенного в с. Курносово, продуктов питания. Полицейские задержали подозреваемого –16-летнего местного жителя. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Оперативниками ОМВД по Саргатскому району раскрыто хищение из помещения сарая алюминиевой фляги. Пенсионер оценил ущерб в 3 500 рублей. Подозреваемая – местная жительница 1966 г.р. – задержана. Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет. Часть похищенного изъята и возвращена законному владельцу.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 821 административное правонарушение, из них 48 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 10 получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 705 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения, из них 32 водителя находились за рулем в состоянии опьянения, в одном случае – повторно

 

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle