7 ноября 2018, 06:00

За минувшие сутки госавтоинспекторами выявлено 671 нарушение Правил дорожного движения

7 ноября 2018, 06:00. Омская область.

За смену в полицию поступило 944 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 39 уголовных дел, 22 из которых раскрыто по горячим следам.

За смену зарегистрировано 25 краж. Так, сотрудниками ОМВД России по Называевскому району раскрыто хищение двигателя с автомобиля ГАЗ-53. Сумма ущерба, по словам заявителя – 57-летнего жителя с. Редкое, составила 20 000 рублей. Оперуполномоченными уголовного розыска установлен подозреваемый – 24-летний неоднократно судимый односельчанин потерпевшего.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, оперативниками № 4 УМВД России городу Омску на ул. Воровского за хранение запрещенного вещества задержан 30-летний мужчина. При нем обнаружено, как показала экспертиза, 1,28 г синтетического наркотического вещества. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 859 административных правонарушений, из них 69 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 46 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили травмы. Госавтоинспекторами составлен 671 административный материал за нарушение Правил дорожного движения, 12 водителей находились за рулем в состоянии опьянения. На ул. Ленина инспекторы ДПС остановили автомобиль «Ниссан Лаурель», за рулем которого находился 32-летний мужчина с признаками опьянения. Как было определено в ходе проверки, он лишен права управления транспортными средства за аналогичное правонарушение.


Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle