7 ноября 2018, 07:10

Оперативники омского наркоконтроля пресекли незаконный сбыт марихуаны

7 ноября 2018, 07:10. Омская область.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД в ходе оперативных мероприятий получили информацию, что неработающий 28-летний житель Октябрьского округа может быть причастен к распространению наркотиков на территории областного центра. В результате спланированных действий мужчина был задержан полицейскими в подъезде многоквартирного дома. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято, как показала экспертиза, около 700 г наркотического средства марихуаны.

В ходе дальнейшей работы оперативники установили, что наркотик для продажи фигурант изготовил самостоятельно, а растения конопли выращивал у себя в квартире. С этой целью подозреваемый оборудовал одну из комнат в теплицу. Культивируя коноплю, мужчина создал растениям необходимые для вызревания урожая условия: лампы солнечного освещения, вентиляцию и вытяжку. Также в квартире находились всевозможные удобрения для подкормки незаконных посевов.

Продать собранный урожай преступник не успел, так как был задержан наркополицейскими с поличным при попытке сбыта партии марихуаны.

Следователем отдела полиции № 6 УМВД России по г. Омску в отношении омича возбуждено два уголовных дела: за сбыт наркотических средств в значительном размере (п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ) и покушение на сбыт наркотических средств и крупном размере (ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – 20 лет лишения свободы. На время расследования фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий с целью выявления дополнительных фактов незаконной деятельности задержанного.

 

УНК УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle