8 ноября 2018, 06:00

За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратились 28 человек

8 ноября 2018, 06:00. Омская область.

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 974 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 46 уголовных дел, большая часть из них раскрыта.

Сотрудники городского отдела полиции № 4 работают над раскрытием дистанционного мошенничества. За помощью к ним обратилась 40-летняя жительница Ленинского округа. Женщина сообщила полицейским, что решила оформить потребительский кредит и заполнила соответствующую анкету на одном из интернет-сайтов. Вскоре с ней связался якобы представитель банка и сообщил, что ей одобрен кредит в размере 110 000 рублей, нужно лишь оплатить страховой взнос. Согласившись, под различными предлогами потерпевшая перевела на счет преступника 32 000 рублей. Лишь после того, как адресат перестал выходить на связь, женщина поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию.

Омская полиция предостерегает граждан:

- решив воспользоваться услугами банковских, кредитных организаций, выбирайте проверенные интернет-сайты либо проследуйте по адресу организации для личного общения с ее представителями;

- не совершайте сделки купли-продажи, оказания услуг, не убедившись в надежности продавца и наличии товара;

- ни под каким предлогом не сообщайте посторонним идентификационные данные вашей банковской карты;

- чаще напоминайте своим родственникам, особенно пожилым, о необходимости соблюдать осторожность и бдительность при использовании сети Интернет.

Зарегистрировано 3 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, – все раскрыты.

Кроме того, в дежурные сутки полицейскими пресечено 891 административное правонарушение; 727 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД.

Дежурной частью Госавтоинспекции  на дорогах города и области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

 
Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle