8 ноября 2018, 08:20

Оперативниками пресечен факт незаконной перевозки, хранения и реализации алкоголя на территории города Омска

8 ноября 2018, 08:20. Омская область.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области пресечена незаконная реализация алкогольной продукции на территории Омской области.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в складских помещениях и в грузовом автотранспорте, находящихся в районе Окружной дороги, хранится немаркированная алкогольная продукция в особо крупном размере.

При силовой поддержке бойцов СОБРа Управления Росгвардии по Омской области оперативниками задержаны трое граждан – жители областного центра 53-х, 25-ти и 36-ти лет. В транспорте преступников был обнаружен травматический пистолет, принадлежащий старшему из фигурантов.

Также выяснилось, что осуществлявшие разгрузку алкоголя шесть жителей ближнего зарубежья нарушили миграционное законодательство. По решению суда в настоящее время они находятся в центре временного содержания иностранных граждан и впоследствии будут выдворены за пределы Российской Федерации.

Предварительно было определено, что в составе группы мужчины осуществляли незаконную перевозку, хранение и реализацию алкоголя на территории города Омска. В ходе обысков изъято 28 000 единиц алкогольной продукции различного наименования.

По результатам дальнейшей проверки будет принято процессуальное решение. Устанавливается роль каждого фигуранта в противоправной деятельности, каналы поставки алкоголя, стоимость изъятой продукции.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle