8 ноября 2018, 09:12

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже кошелька

8 ноября 2018, 09:12. Омская область.

В городской отдел полиции № 10 обратился 20-летний житель Центрального округа с сообщением о хищении портмоне с деньгами. Общая сумма ущерба составила 20 000 рублей.

Заявитель сообщил полицейским, что вечером приобретал алкогольные напитки в одном из алкомаркетов, расположенном по ул. 28 Северная. После визита в магазин он обнаружил пропажу кошелька, в котором лежало 13 000 рублей, 5 евро, 1 доллар и 35 лир.

Сотрудники уголовного розыска опросили продавца торговой точки, просмотрели запись с камеры видеонаблюдения, установленной в зале. На ней было видно, как потерпевший рассчитался за товар и оставил кошелек на прилавке. Стоящий следом за ним в очереди мужчина взял портмоне и спрятал его в кармане верхней одежды, после чего рассчитался за свою покупку по банковской карте.

Оперативники установили личность преступника. Им оказался 36-летний житель микрорайона Входной, ранее не судимый. В квартире задержанного была изъята часть похищенных денег и кошелек из мусорного ведра. 8 000 рублей он уже успел потратить.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle