8 ноября 2018, 14:10

В Управлении МВД России по Омской области почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

8 ноября 2018, 14:10. Омская область.

Сегодня Начальник УМВД России по Омской области генерал-майор полиции Леонид Коломиец провел встречу с родственниками сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей. Глава регионального Управления МВД России напомнил, что их родные и близкие до последней минуты своей жизни остались верными Присяге, и забота о семьях погибших товарищей для действующих сотрудников – дело чести:

- Я на своем опыте знаю, что означает потеря среди личного состава, с каким горем сталкиваются матери и жены. Ничто не заменит близких людей. В этот день хочу выразить вам свою благодарность за вашу стойкость и терпение.

Участники встречи почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Солдатам правопорядка посвящается».

- Спасибо вам за память, которую вы храните о безвременно ушедших и отдавших свои жизни за наш покой. Сегодняшняя встреча – это не просто формальное мероприятие, это забота о семьях, об их социальных гарантиях, о здоровье людей, - обратилась к собравшимся член Общественного совета при УМВД России по Омской области, секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова.

Вдовы и матери погибших сотрудников смогли задать интересующие вопросы по пенсионному и медицинскому обеспечению, оказанию адресной помощи, а также о трудоустройстве детей, которые хотели бы пойти на обучение в ведомственные образовательные учреждения и в дальнейшем работать в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle