16 ноября 2018, 10:02

В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту хищения 45000 рублей с банковских счетов

16 ноября 2018, 10:02. Оренбургская область.

В полицию с заявлением по факту хищения денег с банковских карт обратился 18-летний житель Оренбурга.
В ходе выяснения обстоятельств полицейские установили, что на одном из сайтов в сети Интернет юноша разместил объявление о продаже собаки породы самоедская лайка. Спустя время на его номер пришло смс-сообщение о том, что на принадлежащий ему счет переведена сумма в размере 25000 рублей и ссылка на интернет-сайт. По ссылке на телефон загрузился файл, после чего телефон потерпевшего стал некорректно работать, давать сбои. Юноша, воспользовавшись услугой «Мобильный банк», перевел со счета одной банковской карты на другую деньги. После чего позвонил неизвестный, который попросил подтвердить платеж и сообщить полные анкетные и паспортные данные, а также номера банковских карт. Вскоре на телефон потерпевшего пришли смс-сообщения о списании денег в размере 45000 рублей с двух счетов. Мужчина незамедлительно обратился в полицию.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Полицейскими проводится комплекс мероприятий по установлению и задержанию лиц, которые причастны к совершению преступления.
Уважаемые оренбуржцы! Ни в коем случае не перечисляйте деньги посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым, внимательно проверяйте предъявляемые документы неизвестными лицами, перезванивайте в организации, сотрудниками которых представляются неизвестные, поговорите с пожилыми родственниками.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle