17 ноября 2018, 09:52

Сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района провели мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

17 ноября 2018, 09:52. Оренбургская область.

Тимуровская команда «Дорогою добра» центра дополнительного образования совместно с Госавтоинспекцией Октябрьского района с воспитанниками творческого объединения «Интеллект» (руководитель Н.Н. Жиляева) провели мероприятие, направленное на воспитание навыков безопасного поведения на дорогах.

Инспектор ГИБДД Наталья Павлова сообщила присутствующим о памятной дате, с какого времени он отмечается, кем установлен. Довела статистику аварийности, сложившуюся на территории района в текущем году. Тимуровцы вместе с детейами вспоминали ПДД и закрепили свои знания просмотром тематических мультфильмов.

Затем тимуровцы со своим руководителем Мирамгуль Маймаховой провели мастер-класс по изготовлению поделок-оригами – конструировали журавликов, которые потом вручили прохожим – как символ удачи и жизни на земле.

Завершилось мероприятие на центральной улице села. Ребята почтили память всех погибших в дорожных авариях минутой молчания и  выпустили в небо пару белоснежных шаров – по количеству погибших в ДТП в 2018 году.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle