18 ноября 2018, 04:00

О закрытии лодочных переправ

18 ноября 2018, 04:00. Оренбургская область.

В связи с образованием льда на р. Илек, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Оренбургской области предупреждают о закрытии лодочных переправ, традиционно связывающих приграничные населённые пункты России и Казахстана.

15.11.2018 государственными инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Оренбургской области» проведены освидетельствования лодочных переправ в Соль-Илецком ГО, пос.Линёвка, и Илекском районе, пос.Озерки, по результатам которых лодочные переправы закрыты.

Население приграничных посёлков оповещено о прекращении работы упрощённых пунктов перехода населения через границу. На сайтах муниципальных образований опубликованы постановления о закрытии лодочных переправ.

Порядок проведения освидетельствования лодочных переправ осуществляется в соответствии с приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501 «Об утверждении Правил технического надзора за маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами и другими местами массового отдыха на водоемах, переправами и наплавными мостами».

Инспекторами ГИМС  данные переправы освидетельствуется ежегодно, с наступлением зимнего периода и благоприятных погодных условий (стабильных отрицательных температур), на месте лодочных переправ будут организованы ледовые переправы, которые также будут освидетельствованы для недопущения происшествий с людьми на водных объектах.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

 


Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle