19 ноября 2018, 07:23

В городе Орске прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

19 ноября 2018, 07:23. Оренбургская область.

В городе Орске прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в которых приняли участие образовательные учреждения, отряды ЮИД, представители общественных организаций.

В школах был организован единый «День дорожной печальной даты», где до присутствующих доводилась информация о состоянии аварийности в нашем городе, стране и мире. Последствий этих трагедий можно было бы избежать, если бы все участники дорожного движения были сознательными и соблюдали правила.
На оживленных участках город - площади Комсомольской и площади Шевченко прошли масштабные информационно-пропагандистские акции с участием дошкольников, педагогов, родителей, отрядов ЮИД, представителей Орского союза молодежи «Мы за мир без ДТП!», направленные на привлечение внимания общества к проблемам смертности на дорогах. Дети обращались к водителям и пешеходам с просьбой соблюдать ПДД, рассказывая им о самых распространенных причинах смертельных ДТП, почтили минутой молчания память жертв дорожно-транспортных происшествий, взяв в руки зажженные свечи и выпустив в небо белые шары.
Многие прохожие с любопытством слушали обращения детей, с интересом рассматривая врученные памятки, задумываясь о хрупкости и ценности человеческой жизни.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle