20 ноября 2018, 04:00

Год культуры безопасности: противопожарный инструктаж в Гимназии №2

20 ноября 2018, 04:00. Оренбургская область.

19 ноября 2018 года сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области с преподавательским составом Муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Гимназия № 2» г. Оренбурга провели противопожарный инструктаж, в рамках которого довели до присутствующих сложившуюся обстановку с пожарами и последствиями от них по Оренбургской области, а также статистические данные о случаях гибели и травмирования людей на пожарах.

Кроме того, сотрудники УНДиПР рассказали преподавательскому составу «Гимназии № 2», что с целью профилактики гибели людей на пожарах на территории Оренбургской области проводится межведомственная профилактическая акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку», в рамках которой оказывается адресная помощь многодетным семьям и семьям социального риска.

«Хочется отметить, что работа, проводимая в рамках профилактической акции, уже имеет положительные результаты. За время ее проведения, благодаря срабатыванию автономных дымовых пожарных извещателей в жилых домах Оренбургской области, спасены жизни 43 человек, в том числе 29 детей», - отметила инженер ОНД и ПР по г. Оренбургу и Оренбургскому району Анна Комиссарова.

В завершение противопожарного инструктажа сотрудники МЧС России напомнили присутствующим о действиях во время пожара и телефоны службы спасения – «101» и «01».

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

 


Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle