20 ноября 2018, 04:00

Занятия на огневой полосе психологической подготовки

20 ноября 2018, 04:00. Оренбургская область.

В Год культуры безопасности, в соответствии с приказом МЧС России от 26.10.2017 №472 «Об утверждении Порядка подготовки личного состава пожарной охраны» (зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 12 февраля 2018 г., регистрационный № 50008) прошли занятия на огневой полосе психологической подготовки с личным составом Оренбургского территориального пожарно-спасательного гарнизона.

Личный состав ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области» проводил занятия на испытательном и учебно-тренировочном полигоне Оренбургского филиала ФГБУ ВНИИПО МЧС России. В мероприятии приняло участие 21 человек. На занятиях были отработаны упражнения по преодолению завалов, горящего подвесного моста, фрагмента железнодорожной цистерны, фрагмента кабельного коллектора, трета над приямком с горящей жидкостью и металлической площадки эстакады с поврежденным технологическим оборудованием.

Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99


Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle