21 ноября 2018, 09:49

Год культуры безопасности: противопожарный инструктаж в Оренбургской областной клинической больнице

21 ноября 2018, 09:49. Оренбургская область.

21 ноября 2018 года, в рамках проведения мероприятий по надзору в отношении Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Оренбургская областная клиническая больница», сотрудником Главного управления МЧС России по Оренбургской области, капитаном внутренней службы Марисом Алимбековым был проведен противопожарный инструктаж с заведующими ГБУЗ «ООКБ» по темам: «Пожарная безопасность на объектах здравоохранения», «Меры обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период».

В ходе профилактического инструктажа была доведена статистическая информация о пожарах, произошедших на территории области и их последствий. Приведены примеры пожаров, произошедших в учреждениях здравоохранения.

Кроме того, присутствующим были разъяснены действия в случае пожара, а также продемонстрированы приемы по их тушению при помощи первичных средств пожаротушения.

В завершение профилактических мероприятий Марис Алимбеков напомнил руководителям и ответственным за обеспечение пожарной безопасности о мерах административного воздействия в случае ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, а также допущения нарушений противопожарного режима на объектах здравоохранения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

 


Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle